Страна Энегг

Объявление

Jrnz.hm e; yfcnegbk? f vs dc` nt ;t///~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Энегг » Этот день в нашей жизни. » Встречи в горах Энеггских.


Встречи в горах Энеггских.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

То есть, в реале.
Ребята, когда у кого появится возможность-желание-идея встречи, и он/она захочет оповестить об этом остальных - давайте писать сюда.
А также отчёты и свои впечатления о встречах.
Начну я, как и положено, с сообщением о том, как прошло празднество, посвящённое дню рождения Даат.
Ещё в субботу, 27 числа, мы замариновали курицу, поскольку планировали устроить шашлыки. С утра в воскресенье я отправился за углём , попутно позвонив Jin'у, который приехать не мог по причине пребывания в другом городе, но дал несколько очень ценных советов по тому, как правильно пользоваться мангалом. В три часа дня на "Ломоносовской" мы встретились с Ividae, втроём отправившись в парк, где мангал и установили, угля засыпали. Сразу скажу, без жидкости для разжигания огня мы бы мало что умудрились сделать - Jin, спасибо - но всё равно, в процессе понадобилось искать веточки и хворост по всему парку, иначе костёр бы долго не продержался. Потом пришли моя сестра со своим мужем, и мы весело провели время, насаживая куриное мясцо на шампуры.
Костерок полыхал так, что дай Металлия, но, когда он как следует прогорел, мы умудрились зажариьт отличные аппетитные шашлычки - а к тому времени нас нашла София, и мы очень-очень вкусно поели.
Пока мы там пребывали, беседуя и питаясь, София и Ивидаэ отправились за пивом, а нам позвонила Таим, каковая уже подъехала. Пока я её ходил встречать, девушки-покупальщицы уже добыли пиво, и мы все столкнулись возле перехода. В результате к мангалу мы подползли вчетвером, попутно прихватив с собой полдерева, валявшихся на нашем пути - на растопку.
Далее мой сослуживец Лёва со своим другом Сергеем позвонили и радостно оповестили, что они уже на подходе. Девушки как раз всей толпой отправились (за исключением моей сестры) повторять пивцо, так что мальчишек они перехватили по дороге, но пока они возвращались, мы приготовили шашлычки, и сестра с мужем удалились - она почувствовала себя нехорошо, и ей пришлось удалиться.
Повторное пожирание шашлычков завершилось перемещением нас в кавказское кафе возле дома. Кафе просто отличное. Держит его одна семья, у них очень уютно, есть зал побольше, на несколько многоместных столиков, маленький зал на два двухместных столика и кабинет - на стол на 8 человек. Нас было как раз семеро: я, Даат, Ивидаэ и София представляли собой Энегг, Таим уже давно присутствует здесь незримо, а Лёва с Сергеем отражали компонент реального бытия. Посему мы заняли превосходно сервированный и очень уютный кабинет, где нас великолепно и очень вкусно накормили, напоили домашним - истинно виноградным и опять же, превкусным -  вином, после чего мы танцевали, фотографировались, опять пили, опять танцевали, получив истинное наслаждение. Затем мы с Даат  забрали её собаку и отправились провожать ребят.
Лично для меня это был чудесный день. А для вас?

0

2

Ага, ага. Первый раз со времён своего туманного детства я хорошо отметила день рождения. Первый раз с приятной компанией не расползающейся по парочкам в ближайшие кусты, вкусно и с шашлыками, которые гоитовила я последний раз, страшно вспомнить, восемь лет назад.
В общем, спасибо вам, ребята. Вы самые лучшие. Самые, самые!

0

3

Завидно, блин. А у меня просто не было денег доехать к вам, да и сейчас нет - всё ушло на диплом и его отмечание ))
Да и оффлайны уверен не в ближайшее время нам Москвичам проводить, потому как думается, что Москвичей здесь не так много. Но если есть желание - я буду рад встретиться с возможным продолжением : попить пивка, сходить в бильярд.. можно и в музей сходить, но на любителя, так что кидайте заявки, если кроме Ангела есть кто из Москвы, а о времени договоримся.

0

4

Ну, это тебе с Верминаардом надо сговариваться:) Потому как остальной народ - это всё те же и :)))))))

0

5

Ну и где этот Верминаард? Выходи, подлец! :) можно было бы посмотреть какой-нить футбол в недорогом спортбаре, познакомиться, поболтать. Если есть еще кто из Москвы - пишите, не стесняйтесь.

0

6

В этой теме выкладываются фотографии со встреч: Встречи в горах Энеггских. Фотографии.

0

7

13 августа.
Поехали мы -Даат и Кат-то-фэй- вчера в крепость Орешек. Всё началось еще в субботу вечером, когда мы решили съездить туда количеством больше двух. Легкой на подъем оказалась только София. Встать пришлось в 8 утра и это - в свой законный выходной. Туда мы добирались электричкой Финляндский вокзал-Петрокрепость. Добрались вполне приятно, если не считать инцидента, когда наша соседка по вагону устроила концерт продавщице мороженного. Продавщицу было жалко.
На пристани (а добраться до крепости можно только по воде) нас ждал неприятный сюрприз - государственный паром не ходит нынче от Петрокрепости, доехать можно только на частнике. Как выяснилось в самом конце, берут они столько же сколько и государственный паром.
В самой крепости нас подкарауливала ещё более весёлая новость - входной билет стоит 110 рублей. Мы прифигели, похлопали глазами и услышали речь вахтерши общающейся с другими вновь прибывшими. В общем, мы идём по камешкам вокруг крепости, а она нас не видела. Мы так и поступили. Обойдя крепость мы вышли на берег Ладожского озера, где устроили пикник с пиво и чипсами. Отдохнули душевно, если не считать компании устроившейся в опасной близости от нас. Мы им выдали такое шоу, что долго еще будут ребята вспоминать, как мы в купальщиков кирпичинами кидали. Одним словом - Дом Боли на выезде.
Свернув свою бурную деятельность мы вошли в крепость через "задний проход". От души полазали по катакомбам под вывеской - не входить, угроза обрушения. Но разве ж нас когда-нибудь останавливали такие мелочи? Залезли на крепостную стену, наверх - по лестнице, вниз - по стене, как юные скалолазы.
Пришли на паром и поплыли в Шлиссельбург, на этот раз паром бл государственным.
В Шлиссельбурге мы задались целью поесть, в конце концов нам это уалось, после долгих и бесплодных поисков кафе "Кристалл", которое нам порекомендовали в ближайшем баре. За то погуляли от души. Когда мы шли через рынок, мы увидели замечательную сцену, крупная черная кошка до истеики избила дворнягу в два раза большее ее самой.
Шашлык, заказанный нами в летнем кафк под кодовым названием "Клинское", оказался вполне даже ничего. После этого мы повалились на сидения в маршрутном автобусе и поехали в родной Санкт-Петербург. Как оказалось - автобус идет до города гораздо быстрее электрички. Раза эдак в два.
В общем, хорошо провели выходной. Вот только спать теперь хочется смертельно.

0


Вы здесь » Страна Энегг » Этот день в нашей жизни. » Встречи в горах Энеггских.