Страна Энегг

Объявление

Jrnz.hm e; yfcnegbk? f vs dc` nt ;t///~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Энегг » Аниме » Fushigi Yugi


Fushigi Yugi

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не далее как вчера, я начала знакомиться с этой эпической сагой о приключениях глупой девочки Миаки во "Вселенной Четырех богов".
Теперь я знаю, за что Гегелю так не нравилась китайская культура! такое ощущение, что в нем жили сплошь всякие извращенцы, то император, который периодически рядится женщиной и не расстается с пудреницей, то принцесса Нурико, которая на поверку оказывается мальчиком, представляясь всем именем своей покойной сестры, то... в общем, перечислять долго. А в общем целом, вполне забавно.
Особенно пароль-отзыв сериала: "Миака!" - "Тамахоме!" to_babruysk.gif

0

2

Добрый вечер. Я считаю, что фушига не стоит того, что бы её смотреть! Не спорю, что она красиво сделана, но сюжет в ней по default'у отсутствует. В принципе один раз посмотреть можно, но на большее у меня сил не хватило!

0

3

По этому поводу могуотметить следующее.
В своё время - лет этак шесть назад, - когда мы только-только достали Фушигу и в первый раз посмотрели, мы прибалдели настолько, что стали добывать вторую часть (изначально нам досались первые 26 серий). А вот дальше, когда начали смотреть, тогда за головы и ухватились и горько запищали.
Потому как начался дикий занудный бред, перемежающийся светлыми промежутками. Увы, результат был ясен изначально - добро, млин, всегда побеждает.
Одна радость - красиво.
Долгое время Фушига была моим любимым аниме. Очень долгое. И, не смотрев её несколько лет, я с превеликим удовольствием ею насладился, освежив в памяти.
Но как было бы веселее, если бы в конце концов этот красный петух Сузаку всё же склевал Миаку.

0

4

Кат-то-фэй,
освежив, говоришь... А может, освежевав.  :lol:

Shin,
а кто утверждает, что этот шедевр нужно смотреть на полном серьезе? Забавно и ладно. Я уж не говорю, что из двух купленных нами DVD на первом оказалась русская озвучка, хотя нам обещали, что истинные ценители никогда не купят/продадут аниме с озвучкой. Ну да ее в конце концов можно отвключить.
Меня весьма забавляют диалоги Мияки с Ну...эээ, забыла как зовут того мальчика, который рядится девочкой.

0

5

Нурико его зовут, Нурико.
А вчера я с огромным удовольствием заценил, как Ашитаре его освежевал з милую душу. Ну нравятся мне садистские наклонности Фушиги. Я ещё покажу тебе, как Наки порол кнутом Тамахому - это тоже просто мурр.
И вообще, Накаго был влюблён вТамахоме, и это истинная правда-матка. и никудаот этих изгаленцев не денешься.

0

6

А мне вообще нравятся такие системы, где все во всех влюблены. Тамахоме в Миаку, Юи, Накаго в Тамахоме. Кто-то там еще тоже. В императора Нурико... В общем, черт ногу сломит разбираясь во всех этих любовных хитросплетениях.

0

7

А чего тут ломаться - я тебе и так расскажу.
Миака влюблена: в Тамахоме.
В Миаку влюблены: Тамахоме, Хотохори, Нурико и, можно сказать, что и Амибоши.

Тамахоме: влюблён в Миаку.
В Тамахоме влюблены: Миака, Накаго, и думает, что Юи.

Хотохори: влюблён в Миаку, испытывает какие-то чувства к Нурико.
В Хотохори влюблён: Нурико.

Нурико: влюблён в Хотохори и в Миаку.
В Нурико никто не влюблён.

Чичири: в него никто не влюблён, сам он переживает трагедию трёхлетней давности.

Таски: влюблён ли он в Коджи, это вопрос, а вот Коджи в него влюблён.

Мицукаке: переживает личную таргедию, вюблён был только в свою невесту, ныне покойную.

Чирико - ещё слишком мелкий.

Юи: думает, что влюблена в Тамахоме.
В Юи влюблены: Субоши и друг брата Миаки Тецуя.

Накаго: влюблён в Тамахоме, однако, после гибели Сой целых пять серий таскался с её трупом, видимо, "поняв, кого ты потеряяяяааааала" (с) Король и Шут.
В Накаго влюблены: Сой, и по слухам - Томо. Кроме того, Ашитаре боготворит его, как хозяина.

Амибоши: нежно любит своего брата и испытывает какие-то чувства к Миаке.
В Амибоши: никто не влюблён, разве что брат испытывает те же чувства.

Субоши: влюблен в Юи и испытывает нежные чувства к своему брату Амибоши.
В Субоши - кроме брата, никто не любит.

Сой: влюблена в Накаго.
В Сой: когда она уже стала трупом, Накаго обхходился сней бережно, нежно, ласково и заботливо.

Ашитаре: по-собачьи предан Накаго.
В Ашитаре: ну, может, какая болонка, но и то вряд ли.

Томо: ну, это метный извращенец, любит только самого себя, и может быть, Накаго. ПРи этом его никто не любит.

Мибоши - этого колдуна такие мелочи, как любвь, не интересуют в принципе.

Остальные персонажи настолько незначимы, что и упоминания не стоят.

0

8

Короче, до конца я не дочитала, т.к. мой слабенький мост иссхося и рапался в труху от интенсивного мыслительного процесса по этому поводу.
Кстати, в связи с фушигой новое звучание обретает русская поговорка: "Пока жареный петух в попу не клюнет..." :lol:

0

9

Ага.
Курица проклятушшая.
Кроме того, была унас и такая шутка:
"- Рождённый ползать - летать не может", - издевался Сузаку, гадя на голову Гэнбу"

0

10

"Рожденный ползать далеко уползет, - ответил Гэнбу, забираясь под здание токийской телебашни." :D

0

11

Вот я наконец-то и заполз! Приветствую всех присутствующих! а по поводу Fushigi все равно моё мнение не изменится- красиво, но без особого смысла! Я тут недавно развлекся- посмотрел Inu Yasha, Bleach, Ghost In The Shell 2, Shaman King. От переводчика в шамане я тихо помирал( со смеху). А вот за русский перевод в Fushige- Gomenasai. Я не знал, то там есть перевод!!!!! Я дико извиняюсь. Onegai Gomenasai

0

12

По крайней мере, это не тот кошмарный перевод-озвучка, с которого начиналась МОЯ Фушига:) потому как истошно вопящий Нурико голосом, смахивающим на фальцет (где ни словечка не разобрать, потому как кто-то верещит, аки поросящаяся свинья) никуда не годился:)
а теперь хоть можно было разобрать слова и воссоздать целостную картину.
А вот качество - то, что надо.
Кстати, оффтоп - там Vampire Princess Miyu TV нигде не мелькает?

0

13

Я тут тоже чуточку приобщилась этого шаманизма. Честно скажу - не мое. Не нравится мне рисунок этого аниме. Что поделаешь, я аниме смотрю не за сюжет, а за рисовку. Нравится мне этот стиль хоть тресни. Поэтому Фушига мне более по душе.

0

14

Ой, а я тоже, я тоже посмотрела фушигу. Такая забавная штучка!
И моя любимая героиня - Сои! Возможно, потому, что я на нее ну совершенно не похожа! А с распущеными волосами она так просто красотка! Девочки, дружно завидуем ее тщательно прорисованному бюсту ;)

0

15

А моя "любимая" героиня - Миака!  dance3.gif  Завидую её аппетиту. Столько жрать может отнюдь не всякий.

0

16

Обнаружила тут недавно картинку. Типа - хранители Сузаку. И ржачный фанфик. Фанфик не закопировала, а картинку - да.

0

17

Ой, а сколько я в свое время фанфиков по Фушиге прочитала!
Некоторые из них смешные, а некоторые такая пакость! И почему авторов фанфиков все время тянет придумывать однополые отношения между героями? Это же полная ерунда!

0

18

А я могу предложить вот такую скринку!

0

19

А я в своё время разрабатывал когда описания сейрюевцев, наделал скринов с Ашитаре. Это в своё время в русскоязычной (и не только) сети были единственные  изображения с ним - жалко, после того, как полетели мои серваки (то есть, те, где у меня это всё было оформлено), все картинки оттуда пропали, а родной винт тоже умер.
Сейчас пытаюсь восстановить хоть что-то.

0


Вы здесь » Страна Энегг » Аниме » Fushigi Yugi